您现在的位置:首页 >> 经典案例
2022年总第八期案例

【信息时间: 2022/3/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

案例1、反映北新镇孚言村1组孚言北路延伸段路口有一根钢丝绳断了

3月24日市民来电反映:北新镇孚言村1组孚言北路延伸段路口有一根钢丝绳断了(绑网络线),影响通行,望处理。

热线随即向中广有线启东分公司反映,中广有线启东分公司答复:已派工作人员处理完毕。

后热线回访,市民表示已处理,表示感谢。

案例2、反映锦瑞花园门口志愿者无口罩的问题

3月27日市民来电反映:3月12号由瑞章村发放了15个口罩,至27日为止已经使用完,其咨询瑞章村里,村里告知暂时没有。市民表示其是直接接触外来人员的,希望尽快发放口罩。

热线随即向启东经济开发区反映,启东经济开发区答复:村里已经去开发区办公室领取口罩了。领好就发放至志愿者手中。

后热线回访,诉求人表示已经处理好了。诉求人表示感谢。

案例3、反映近海镇合兴圩村7组泯沟水位普遍偏高的问题

3月23日市民来电反映:近海镇合兴圩村7组泯沟水位普遍偏高,一到下雨天,就严重积水。现要求相关部门就此事能给出一个解决办法。

热线随即向近海镇反映,近海镇答复:诉求人反映的东侧土地比较低,水位较高,闸已经开了,放水比较慢。

后热线回访,市民表示已处理,非常感谢。

案例4、反映港西路亨达加油站东侧的红绿灯坏了

3月24日市民来电反映:港西路亨达加油站东侧的红绿灯坏了,望修理。

热线随即向公安局反映,公安局答复:现该路口信号灯已修复。

后热线回访,市民表示已处理,非常感谢。

案例5、反映东海镇建民村8组村民申请的独生子女补贴迟迟不发放

3月19日市民来电反映:2019年申请的独生子女补贴,至今没有发放到,望核实处理。

热线随即向东海镇反映,东海镇答复:经平台查询,相关补贴已于2021年12月31日已打到投诉人账户上。

后热线回访,市民表示后来自己查到了,对我们的服务表示感谢。