您现在的位置:首页 >> 经典案例
2022年总第四期案例

【信息时间: 2022/2/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

案例1、反映丁仓港与世纪大道交叉口红绿灯仍然是夜间模式

23日市民来电反映:23日白天,丁仓港与世纪大道交叉口红绿灯仍然是夜间模式(夜间模式时间:23:00-5:00),左转弯红绿灯只有10秒时间,望处理。

热线随即向公安局反映,公安局答复:丁仓港与世纪大道交叉口红绿灯白天秒数配置已正常。

后热线回访,市民表示已处理,表示感谢!

案例2、反映智慧停车计费错误的问题

22日市民反映:13114:55分从农业银行总行北门门口停车位出去的时候被智慧停车的机器扫描到了车牌号,现在一直在计费,市民表示自己没有停在农业银行里面的停车位内,所以希望可以取消计费,望协调。

热线随即向城投公司反映,城投公司答复:已致电本人,经系统管理员对车主提出质疑的停车场查看、分拣,抓拍数据有误,后台系统已作有效处理。

后热线回访,诉求人表示已经处理好了,诉求人表示感谢。

案例3、反映南郊新村3#-1电表箱盖子损坏的问题

22日市民反映:汇龙镇南郊新村3#-1(文体中心对面)外面一个供电的电表箱盖子已经损坏,电表箱裸露在外,一下雨就跳闸,望维修。

热线随即向启东供电公司反映,启东供电公司答复:已处理。

后热线回访,诉求人表示已经处理好了,诉求人表示感谢。

案例4、反映王鲍镇合南村18组大兴路上的生活垃圾长时间未清运

市民反映:王鲍镇合南村18组大兴路上的生活垃圾已有4天未清运,望及时清运。

热线随即向王鲍镇反映,王鲍镇答复:我镇农业农村局已安排工作人员清理。

后热线回访,市民表示该处的垃圾已经及时清运了,并表示热线颇具成效。

案例5、反映吕四港镇吕复村村委新年期间无人给老人打健康码行程码的问题

2月5日市民来电反映:其从年初二开始前往村里打健康码,行程码,为坐公交车做准备。其表示去了多次,办公室一直无人,打村干部电话,也无人接听。其认为不合理,望解释。

热线随即向吕四港镇反映,吕四港镇答复:春节假日期间村每天都有村干部值班,证明已帮诉求人打好。

后热线回访,市民表示已打好证明,非常感谢。