您现在的位置:首页 >> 经典案例
2022年总第三期案例

【信息时间: 2022/1/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

案例1、反映轻工小区8#西北角有一个水表箱存在隐患的问题

1月16日市民反映:轻工小区8#西北角有一个水表箱高出地面10公分,存在隐患,市民希望将水表箱挪至草坪内,望处理。

热线随即向水务集团反映,水务集团答复:施工人员已到现场修复完毕。

后热线回访,市民表示反映的第二天就有相关工作人员前往该处处理水表箱隐患问题,并对热线表示感谢。

案例2、反映智慧停车乱收费

1月15日市民来电反映:1月15日9:04将车辆(苏F300MY)驶入灵秀路(民胜路-建设中路,115193),并于9:16驶离。但是手机上收到账单通知,需要缴费9元。现市民认为不合理,望相关部门核实处理。

热线随即向城投公司反映,城投公司答复:1.已致电本人,经对车主提供证明车辆停放时间的核实,结合地磁工作原理的特点,地磁在网络信号不稳定时产生结单滞后,导致系统计费时间延长,对该停车费已做核销处理。 2.联系电话:69961169。

后热线回访,市民表示感谢,市民说已经帮忙其处理好了。

案例3、反映南阳镇光明村4组改厕的遗留问题

1月20日市民来电反映:2020年南阳镇光明村4组进行改厕,现李玉平家的厕所门坏了,和村里反映了,但是无人维修,望处理。

热线随即向南阳镇反映,南阳镇答复:村委会与同施工方联系,尽快来维修。

后热线回访,市民表示已处理,表示感谢!

案例4、反映寅阳镇林启村3组的村民家需要工作人员上门收电费

1月19日市民反映:寅阳镇林启村3组的村民因为年纪大了不方便出行,其家的电费之前都是有工作人员上门收费的, 现在那位工作人员更换了岗位不再上门了,现希望有关部门可以安排工作人员上门收电费。

热线随即向启东供电公司反映,启东供电公司答复:已处理。

后热线回访,诉求人表示已经有工作人员与其联系处理,已经处理好了。

案例5、反映吕四港镇居民无法接种带状疱疹疫苗的问题

1月18日市民来电反映:其1月18日下午3点左右打给第二人员医院咨询是否可以接种带状疱疹疫苗,第二人民医院表示医院从未有过这个苗,需要去第三人民医院接种。其又向第三人民医院咨询是否可以接种,三院表示其是吕四港镇居民,不可以接种。其表示不合理,吕四港镇也属于启东,为何不能接种?望解释。

热线随即向卫健委反映,卫健委答复:预防接种实行居住地管理,三院的服务辖区是汇龙镇,居住在汇龙镇的居民可以到医院门诊来接种疫苗,若居住在吕四镇,可以到二院咨询疫苗接种服务。而且当天事后二院预防接种部已经向上级疾控部门请示过,疾控计免科表示帮我们培训后可以开展该疫苗的接种工作,也已经和诉求人联系过帮她做好了预约登记。

后热线回访,市民表示已预约疫苗,非常感谢。